Крымская защита не оставит "ни единого шанса" любому противнику, "дерзнувшему напасть на Россию"

0 1 602
0


Имеющихся в Крыму систем достаточно, чтобы отразить атаку любого противника, "дерзнувшего напасть на Россию", заявил Виктор Бондарев - защита полуострова не оставит "ни единого шанса" потенциальному агрессору.

Крым усиливает свой военный потенциал - на полуострове размещены зенитно-ракетные комплексы С-300, С-400, "Бук-М2", а также "Панцирь-С1" и "Бастион" - противокорабельный береговой комплекс с суперсовременным оружием. Однако сведения о переброске в Крым дальних бомбардировщиков Ту-22М3 были распространены по ошибке. С подобным комментарием выступила пресс-служба комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

"Информация о том, что РФ разместила на полуострове дальние бомбардировщики Ту-22М3 и развернула комплексы "Искандер-М" была распространена по ошибке", - акцентировали внимание в комитете.

Глава комитета Виктор Бондарев добавил, комплексов и вооружения, имеющегося в Крыму, достаточно для отражения любых атак. Размещенные объекты "не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику, дерзнувшему напасть на Россию с данного направления". Юго-западные границы страны защищены, а значит, и безопасность в макрорегионе гарантирована, добавил Бондарев.

Акватория Черного моря полностью контролируется российскими объектами.

Читайте также: Станция "Дарьял" обнаружит любой гиперзвук или ракеты, угрожающие России, на половине земного шара - конструктор РЛС


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции