Порошенко, вспомнив название советского фильма, посоветовал украинцам не реветь

0 1 548
0


Украинский президент Пётр Порошенко напомнил гражданам страны фразу из одноимённого культового советского фильма "Москва слезам не верит!".

Он, заочно парируя оппоненту Владимиру Зеленскому, посоветовал жителям страны не плакаться и не "вымаливать прощения у Путина".

Пётр Порошенко заявил, что гражданам страны не стоит "вымаливать прощения" у Владимира Путина. По его словам, жителей Незалежной якобы призывают "встать на колени, ползти, плакать и вымаливать прощения" у российского лидера.

Своим заявлением он сделал заочный реверанс в сторону своего соперника на выборах кандидата Владимира Зеленского. Ранее шоумену пришлось объяснять сказанную пять лет назад фразу о готовности встать на колени перед Путиным. Впоследствии шоумен заявил, что готов сам встать на колени, лишь бы в такое же положение не ставили Украину.

Порошенко, продолжив свою русофобскую риторику, вспомнил название и лозунг культового советского фильма.

"Украинцам предлагают встать на колени, ползти, плакать и вымаливать прощения у Путина. Запомните: Москва слезам не верит!" — сказал Порошенко, а после процитировал строчки из гимна ОУН-УПА (запрещена в РФ - прим.ред.), в которых звучат призывы не плакать.

Он также предложил "альтернативу": в частности, по его словам, на данный момент Киев и НАТО обсуждают платформу по возвращению Крыма, передает РИА Новости.

Читайте также: Названы условия третьего Майдана на Украине


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции