"В форточку влетает": В Госдуме украинского генерала поставили на место русским "Калибром"

0 1 497
0


В ответ на слова украинского генерала Игоря Романенко о том, что Незалежной нужны ракеты, способные долететь до Урала, а то и "покрыть" всю территорию РФ, зампред Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин поставил на место "мечтателя", напомнив о возможностях русского "Калибра", которым наши войска сражаются с террористами.

"В форточку влетает", - отметил высокую точность российского оружия парламентарий.

Поводом для жёсткой критики стало очередное заявление из Киева. Так, украинский генерал Игорь Романенко размечтался о создании в Незалежной собственных ракет, способных долететь до Урала, а то и "покрыть" всю территорию РФ.

В Госдуме украинского "мечтателя" не только осадили за его воинственную риторику, но и напомнили о русском супероружии.

Зампред Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин поставил Романенко на место, подчеркнув, что Россия "не хочет уничтожать государство под названием Украина" и не хочет, чтобы здесь гибли люди, назвав генерала "неугомонным".

"Неугомонные украинские военные все продолжают мечтать о войне с Россией, - напомнил в беседе с ФАН парламентарий. - Грезят о каких-то ракетах, которые должны пролететь над нашей территорией как минимум до Урала".

Говоря о мощи российского оружия, Шерин напомнил украинскому генералу о высокой точности русского "Калибра", которым наши войска сражаются с террористами.

"В форточку влетает", - указал эксперт на эффективность отечественного оружия, подчеркнув, что у Романенко "абсолютно неадекватная оценка собственных возможностей".

Эксперт предположил, что было бы, имей Украина при такой воинствующей риторике Киева подобное оружие, о котором "мечтает" украинский генерал.

"Да мы, наша армия, будем просто квадратами накрывать территории, где будут находиться подобные ракетные системы", - резюмировал парламентарий.

Читайте также: Украинский генерал выдал ложь Порошенко о дальнобойной ракете и размечтался об ударе по Уралу


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции