Спецгруппы ВСУ пытались прорваться в ДНР, завязался жестокий бой

0 4 261
0


Одновременно с началом дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на границе Донбасса вспыхнуло столкновение с карателями

Противник не оставляет попыток обострить ситуацию на линии фронта в преддверии второго тура выборов президента Украины.

Так, вчера около 18.00, надеясь на ослабление внимания наших защитников, после ложного заявления украинской стороны о введении в одностороннем порядке режима “Пасхального перемирия”, противник двумя диверсионно-разведывательными группами по 10-12 человек каждая из состава 79 одшбр предпринял попытку скрытно проникнуть на территорию Республики в районе н. п. Октябрь. В ходе выдвижения нашими наблюдателями был обнаружен.

Часть сил горе-диверсантов вышла на минное поле. В результате подрыва трое украинских боевиков погибли, еще двое получили ранения. Под прикрытием артиллерийского огня из орудий 152 мм, а также стрелкового оружия второй ДРГ противник в бегстве пытался эвакуировать убитых и раненых. В ходе безрассудной попытки противника занять позиции наших войск его потери составили четверо убитых и пятеро раненых. По состоянию на 19.00 один военнослужащий ВСУ продолжает находиться на месте подрыва.

К сожалению, в ходе боя, трое наших Героев отдали свои жизни, выполняя долг по защите Республики. Ведя бой, получили тяжелые ранения командир роты лейтенант Пшеничный С. Е. и младший сержант Жильцов В.И., санинструктор младший сержант Эгалегердиева Л.В. оказала им медицинскую помощь. Видя, что противник стремится приблизиться к позициям, она приняла решение вступить в бой. Переместившись в сторону от места, где находились раненные, Эгалегердиева приняла огонь на себя, обстреляв противника из автомата.

Прицельным огнем она не дала украинским фашистам обойти позицию с фланга. Жизнь санинструктора и бойцов оборвалась после нанесения по позициям массированного огневого удара военными преступниками 79 одшбр ВСУ.

Обращаемся к международной общественности и руководству международных организаций, действующих на Донбассе. Данный факт в очередной раз подтверждает всю лживость и пустоту заявлений украинской стороны о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта. В то время, когда Порошенко в Киеве громогласно заявляет о введении в действие “Пасхального перемирия” для того, чтобы хоть как-то поднять свой нулевой рейтинг, командование оккупационных войск по его негласному приказу предприняло попытку дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

Действия украинской стороны носят преступный характер и направлены на срыв второго тура выборов на пост президента Украины, в ходе которых победа П. Порошенко маловероятна.

Читайте также: На Украине мать-пенсионерку приговорили к 5 годам тюрьмы за звонки сыну в ЛНР (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции