В Сети появилось видео избиения полицией журналистки РИА Новости в Париже

0 2 831
+1


В Сети появилось видео избиения французской полицией корреспондента РИА Новости Виктории Ивановой, которая освещала беспорядки на первомайской демонстрации в Париже.


"Многие люди были избиты дубинками 1 мая в Париже, в том числе российская журналистка Виктория Иванова", — говорится в подписи к ролику в блоге Street com mouvements Fran?ais.

На кадрах видно, как сотрудник спецназа ударяет журналистку дубинкой по голове, когда она пытается уйти от места, где происходят столкновения с протестующими. Затем правоохранитель обрушивает на женщину второй удар. При этом на шлеме корреспондента — большой белый стикер с надписью "Пресса", а на руке — аналогичная повязка.

Журналистка сразу обратилась в госпиталь, врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и ушибы. Она также подала жалобу на действия правоохранителей в Генеральную инспекцию национальной полиции Франции (IGPN).

Российское Министерство иностранных дел заявило, что применение насилия против журалистов недопустимо, а также призвало французские власти провести тщательное расследование инцидента.

Президент Международной федерации журналистов Филипп Лерут, в свою очередь, назвал "жесткой расправой" действия полиции против сотрудницы российского информационного агентства.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции