"Уже даже не хромая утка": Депутат Рады придумал Порошенко новое обидное прозвище

0 2 288
0


Депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Нестор Шуфрич раскритиковал пока ещё действующего президента Украины Петра Порошенко за попытку удержаться у власти и придумал для него новое обидное прозвище, отметив, что тот "уже даже не хромая утка", а "мёртвый гусь".

На Украине Верховная рада всё никак не определится с датой инаугурации будущего президента Украины Владимира Зеленского, а действующий пока глава государства Пётр Порошенко продолжает раздавать государственные посты и награды. В том числе расставляя своих людей на ключевые посты.

Так, украинские СМИ со ссылкой на источники в администрации Порошенко сообщили о том, что тот назначил своего начальника охраны Юрия Фёдорова заместителем начальника Главного управления разведки Минобороны.

"Прозаседавшегося" у власти Порошенко раскритиковал в пух и прах депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Нестор Шуфрич. На официальной странице его партии опубликован полный текст.

В частности, Шуфрич в нём придумал и новое обидное прозвище для Порошенко, который всеми возможными способами цепляется за власть, отметив, что тот "уже даже не хромая утка", а "мёртвый гусь".

"То цепляние за власть, которое мы видим, когда раздаются должности и награды, принимаются стратегические решения человеком, который уже даже не хромая утка, а, простите, мёртвый гусь, возмущает не только нас", - подчеркнул парламентарий, напомнив главе государства, что против него высказались 73% украинцев, проголосовав за Владимира Зеленского.

В том же обращении парламентарий особо подчеркнул, что после всего того, что Порошенко сделал с Украиной за годы своего президентства, он сам вместе со своей администрацией и вертикалью должны как можно быстрее уйти.

Читайте также: Жёсткое издевательство: на Западе подвели итоги президентства Порошенко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции