Садитесь, два: Депутат Рады Геращенко устроила ликбез по географии для Зеленского, но опозорилась

0 1 880
0


Пресс-служба украинского лидера Владимира Зеленского назвала Торонто столицей Канады.

А депутат Верховной рады Ирина Геращенко тут же высмеяла сторонников украинского президента и провела ликбез, в котором ошиблась сама, перепутав столицу Нидерландов. "А то мало ли куда визит", - написала она. "Садитесь, два", - ответили ей подписчики.

Торонто оказался столицей Канады – по версии пресс-службы украинского президента. По крайней мере, такую ошибку сотрудники допустили при написании пресс-релиза.

"Глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ на Украине, которая пройдёт в столице Канады — Торонто", - цитирует украинское СМИ сообщение администрации президента.

Потом они исправили ошибку, указав, что Торонто – столица канадской провинции Онтарио.

Ошибка пресс-службы Зеленского вызвала шквал насмешек в Сети. Более того, к ним подключилась и бывший вице-спике украинского парламента Ирина Геращенко. Она решила провести своеобразный географический "ликбез".

"На всякий случай. Столица Турции — Анкара, а не Стамбул. Столица США — Вашингтон, а не Нью-Йорк. Столица Нидерландов — Гаага, а не Амстердам, - написала на своей столице Геращенко. - А то мало ли куда следующий визит".

"Садитесь, два", - ответили ей подписчики.

На самом деле, столица Нидерландов – Амстердам. Позже в этом посте, когда ей указали на ошибку, Геращенко ее оперативно исправила. Пояснив, что признает оплошность.

"Хороший повод всем вспомнить географию", - отметила она.

Читайте также: "Все разрушено": Русские остались в недоумении после атаки украинцев на Крымский мост


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции