"Минск" не указ? У Зеленского категорически отказали ополченцам Донбасса в амнистии

0 702
0


Лидер команды Зеленского Дмитрий Разумов уже на второй день после выборов в Раду категорически отказал ополченцам Донбасса в амнистии. Таким образом, он поддержал позицию президента Украины, ранее давшего понять, что Минские соглашения ему не указ.

На второй день после выборов в Верховную раду лидер получившей большинство партии "Слуга народа" Дмитрий Разумов высказался по поводу перспектив выполнения Киевом Минских соглашений.

"Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются ни в Украине, ни за рубежом", - заверил лидер команды Владимира Зеленского в эфире канала ICTV.

Таким образом, он поддержал позицию украинского президента, который ранее высказался против особого статуса для Донбасса и категорически отказался подписывать закон об амнистии для ополченцев.

Напомним, принятие Украиной закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями в Донбассе, является одним из 13 пунктов Минских соглашений, которые украинская власть обязалась выполнить ради урегулирования вооружённого конфликта, наряду с законом об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Соглашение было подписано 12 февраля 2015 года, однако Киев до сих пор не выполнил свои обязательства. При этом украинские власти утверждают, что в продолжении вооружённого противостояния в Донбассе виновата Москва.

Читайте также: "Траур, приспущены шаровары": В Сети обсуждают 75-летие разгрома дивизии СС "Галичина" - "героев" современной Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции