Украинские морпехи взбунтовались в Донбассе (Видео)

0 2 009
0


Военнослужащие морской пехоты, переброшенные на Донбасс в рамках карательной операции, подняли бунт, требуя улучшения материального обеспечения личного состава.

Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, разведкой Народной милиции ДНР установлено, что в настоящее время в 1-м батальоне 36-й бригады морской пехоты ВСУ на Мариупольском направлении работает совместная следственная группа СБУ, военной службы правопорядка и военной прокуратуры по факту открытого неповиновения приказам командования, а также призывам к невыполнению приказов организованной группой военнослужащих в количестве шестнадцати человек.

«По имеющейся информации, главным бунтарём выступает старший матрос Бондаренко Роман Алексеевич, который призывает боевиков батальона прекратить исполнение указания руководства подразделения до приведения в соответствие норм вещевого и продовольственного снабжения на передовых позициях», – сообщил Эдуард Басурин.

Представитель оборонного ведомства также отметил, что ранее Бондаренко находился на хорошем счету у командования и по приказу министра обороны Украины от 8 июля был награждён премией за особые успехи в ведении боевых действий в размере 10 000 гривен.

Читайте также: «Азов» вывели с позиций в Донбассе после отказа подчиняться ВСУ

[media=https://youtu.be/9s5xr-ZRrRU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции