В ДНР прокомментировали информацию об ограничении выдачи паспортов России жителям Республик

0 1 985
0


Заявления о препятствиях в предоставлении жителям Республик Донбасса гражданства Российской Федерации не соответствуют действительности. Об этом сегодня сообщили в миграционной службе МВД ДНР.

Ранее сегодня так называемый министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил, что сотрудники Федеральной службы безопасности России ввели дополнительные проверки перед выдачей паспортов РФ гражданам ДНР.

«В сети Интернет появилось заявление одного из министров Украины о том, что ФСБ РФ ограничила выдачу российского гражданства жителям Донбасса, — сказано в сообщении.

— Распространение заведомо лживых сведений — не что иное, как фантазии украинских чиновников, пытающихся запутать и ввести в заблуждение не столько граждан Народных Республик, сколько жителей тех территорий, которые находятся под юрисдикцией киевского режима».

В ведомстве добавили, что каждый гражданин ДНР имеет право подать документы на российское гражданство. Никаких препятствий или привилегий в данном процессе нет.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день паспорта РФ получили 6808 жителей ДНР.

Читайте также: «Азов» вывели с позиций в Донбассе после отказа подчиняться ВСУ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции