"Опаньки, а кто тут у нас на фото?": Кричащей на взрослых Грете напомнили о "дедушке" Соросе

0 4 131
0


16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг угрожает со сцены в ООН "не простить взрослым" пренебрежения к проблеме климатических и экологических угроз.

В Сети вспомнили и о диагнозе юной шведки, и о потенциальных спонсорах "дарования". Не обошлось и без фейков. В Сети активно стали распространять фото, где Грета якобы красуется на фото с Джорджем Соросом. "Опаньки, а кто тут у нас на фото?" – иронично прокомментировал снимок пользователь под ником KissZuriSwiss. Впрочем, фото оказалось фейковым, поскольку в действительности школьница фотографировалась с Альбертом Гором, а не Соросом.

Громкое выступление (во всех смыслах) шведской школьницы Греты Тунберг породило многочисленные слухи и домыслы. Многие припомнили, что взывающая ко взрослым с трибуны ООН девочка отказалась лететь в Нью-Йорк на самолете, а отправилась в путешествие за океан на яхте.

Как пишут СМИ, с этим ей помог Пьер Казираги, внук князя Монако и актрисы Грейс Келли. Утверждалось, что сама яхта очень экологичная.

Впрочем, ярую защитницу климата не смутило, что часть экипажа все же добиралась до США самолетом.

Кроме того, юной шведке приписывают и контакты с представителями Джорджа Сороса. Как ранее отмечал политолог Сергей Марков, и сама Грета Тунберг - проект Сороса.

"Семья Тунберг с малолетства продвигает Грету как экологический бренд. Вполне маркетинговыми методами. Куратор Греты - Луиза-Мария Нойбауэр, это фонд One, финансируемых Фондом Открытое Общество Сороса и другими фондами, связанными с олигархическим транснациональным капиталом", - написал он на странице в Facebook.

На этом фоне в соцсети даже появились фотожабы, где Тунберг якобы фотографировалась с Соросом.


"Опаньки, а кто тут у нас на фото? Дедушка и внучка? Нет! Автор проекта и его соведущая! И хватит лить слезы по якобы утраченному климату! Оставьте патетику для впечатлительных веганов и антиглобалистов!" – иронично написал пользователь под ником KissZuriSwiss под отфотошопленным снимком.

Впрочем, этот фейк быстро разоблачили. В действительности юная Грета сфотографировалась с Альбертом Гором, бывшим вице-президентом США.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции