Лукашенко за одно интервью "потерял" и русских, и украинцев

0 1 168
0


Односложно и жёстко Лукашенко ответил украинцам на вопрос о "возвращении" Крыма, чем обидел жителей Незалежной. Но и российской стороне досталось, поскольку Лукашенко очень странно высказался про Донбасс.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Киев уже не вернёт Крым, который воссоединился с РФ по итогам проведённого там после госпереворота на Украине референдума.

"Мне кажется, нет, - заявил Лукашенко. - Этот вопрос закрыт раз и навсегда". Напомним, он участвовал во встрече с украинскими СМИ. Это высказывание сильно напрягло украинских журналистов.

Однако стоит отметить, что ранее Лукашенко сделал другое заявление, которое насторожило уже российскую сторону. Так, белорусский лидер высказался, что едва ли находится на стороне Киева по вопросу Донбасса – мол, "наша общая боль, и украинцев, и белорусов". После чего отметил, что республика может поучаствовать в восстановлении Донбасса.

Удивительно, но в рамках этой пресс-конференции Лукашенко также успел заявить, что Украина должна оставаться "единой и неделимой". И для него "это свято". Правда, о какой именно неделимости говорит Лукашенко, пока неясно. Но вообще получается, будто Лукашенко за одно интервью "потерял" и русских, и украинцев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции