"Смотрю на это уже девять часов, высылайте помощь": иллюзия сразила пользователей соцсетей (Видео)

0 1 444
0


В соцсети Twitter набирает популярность иллюзия с единственной кривой, которая множится благодаря игре света. "Смотрю на это уже девять часов, высылайте помощь", - пишет один из пользователей.

Пост с оптической иллюзией опубликовал в своём аккаунте пользователь с ником InertialObserbr. Пользователи социальных сетей "сбились с ног", пытаясь понять, в чём секрет.

InertialObserbr пишет, что в основе - простая кривая Лиссажу. Однако для создания двойной оси используется "умное затемнение" и такая же "умная подсветка". Словом, благодаря игре света мы видим уже двойную ось, но это только иллюзия.

Пользователи чаще всего в детали не вникают, однако отмечают, что столкнулись с самым настоящим "залипаловом". Например, @ClassyScrientist признаётся: "Смотрю на это уже девять часов, высылайте помощь". А @ReluctantPotato пишет просто: "О, мой мозг".

Кому-то в один из моментов просмотра фигура даже стала напоминать рыбу. Словом, если вам нечем заняться, то эта иллюзия - лучший вариант скоротать время, подчеркивают другие.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции