"Это моё": Польский политолог перед ток-шоу поделил Украину. А после обвинил Россию в "имперском мышлении"

0 1 263
0


Польский политолог Якуб Корейба отличился перед эфиром ток-шоу "60 минут". Он поделил территорию Украины, написав на части карты: "Это моё". После этого, не смущаясь, Корейба обвинил Россию в "имперском мышлении" и желании "пересмотреть европейские границы". "Мечтатель", - прокомментировали пользователи Twitter под постом политолога Владимира Корнилова.

Политолог Владимир Корнилов у себя в соцсетях посмеялся над коллегой из Польши. По словам Корнилова, Якуб Корейба перед эфиром "60 минут" поделил Украину. На западной части территории этой страны он написал: "Это моё".

"А в эфире затем гневно обвинял нас в "имперском мышлении" и желании пересмотреть европейские границы", - прокомментировал Корнилов.

"А что с него взять? Мечтатель", - написал @serg_5130.

Другие пользователи вспомнили о выступлении президента России Владимира Путина перед лидерами стран СНГ. В нём политик как раз говорил про Польшу и вспоминал о роли этой страны перед началом Второй мировой войны. Путин заявил, что поднял исторические архивы. Президент рассказал, что после раздела Чехословакии Польша проявила аппетиты, когда начался "делёж добычи".

А на пресс-конференции президент напомнил, что советские солдаты переступили границу Польши, когда официальные власти уже сбежали. Поляки пока "оценивают" слова российского президента, но ответа ещё не дали.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции