"Боевой" Яценюк заговорил о мире в Донбассе и даже назвал свои условия

0 2 227
0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который, как известно, представляет во власти "партию войны", решил сделать такой себе демилитаризованный камин-аут, рассказав, что же на самом деле он хочет от Донбасса.


"Моя цель - это, конечно, достичь мира на Донбассе. Нам нужно восстановить контроль над нашими территориями, нам нужно избавиться от российских бандитов, нам нужно людям вернуть нормальную жизнь, нам нужно восстановить промышленность, которая сейчас разграблена, разгромлена и конфискована этими чудовищами. То есть нам нужно восстановить наше государство", - сказал премьер-министр.

Он настаивает, что все его желания необходимо "осуществить" без жертв. И первым делом он планирует провести в Донбассе выборы. Еще пункт - контроль за границей.

 Что касается экономической блокады Луганска и Донецка, в результате которой голодной смертью уже умирают люди, то по словам премьера, только после выполнения озвученных им условий, Украина восстановит Донбассу " экономическую жизнь".

"Мы готовы восстановить банковский сектор в Донецке и Луганске", - заявил Арсений Яценюк.

Но еще один важнейший фактор, который необходим, чтобы из "сепаратистов" жители Донбасса превратились в "патриотов" - включить им украинские каналы.

"Они (жители Луганска и Донецка) находятся под невероятным давлением российской пропаганды. И нам нужен доступ украинских каналов, чтобы мы могли доносить свою информацию", - сказал Яценюк.

Здесь с Яценюком согласиться архи-сложно. Думается, что лугачанам и дончанам будет достаточно пару раз увидеть голосование депутатов за уменьшение и так крошечных пенсий, скандалы и драки слуг народа в прямом эфире за лучшее место возле бюджетного корыта, послушать о том, как украинские журналисты говорят о смерти оппозиционеров, как отзываются о Дне Победы... И есть шанс что Яценюк и Ко рискуют потерять Донбасс, как говорится, "совсем навсегда". 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/19-04-2015/1256987-yatsenyuk-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции