"Теодор Рузвельт" чихнул? На "разгром" французских моряков коронавирусу понадобилось меньше недели

0 1 372
0


На "разгром" французских моряков коронавирусной инфекции понадобилось меньше недели. "Авианосец "Теодор Рузвельт" чихнул на "Шарля де Голля"?

Наиболее эффективным оружием против авианосцев оказались не ракеты или торпеды, а вирусы...Написал в своём блоге Андрей Червонец.

В материале под названием "Авианосец "Теодор Рузвельт" чихнул на "Шарля де Голля"" блогер напомнил, что после того, как авианосец "Шарль де Голль" прибыл в Тулон, были протестированы 1767 члена экипажа. Коронавирус был обнаружен у 668 моряков. Известно, что ещё 30% тестов еще ожидают результатов.

Червонец подчеркнул, что интересным является тот факт, что "в последний раз "Шарль де Голль" швартовался в Бресте, на западной оконечности Бретани, аж 15 марта. С тех пор никто на борт вирусоносца не поднимался. А первые случаи заболевания были выявлены только 8 апреля".

"Можно смело говорить, что весь экипаж в той или иной форме носитель вируса", считает блогер.

Кроме того, журналистка Анастасия Попова напоминает, что было заражённых 50 человек, а стало 668 за 6 дней.

"Дико заразная штука", - отметила она.

Напомним, французский авианосец "Шарль де Голль" в среду, 14 апреля, вынужден был вернуться на военно-морскую базу, расположенную в Тулоне. Причиной стало распространение на борту коронавирусной инфекции. Точно так же, как это ранее произошло с американскими авианосцами, "Шарль де Голль" проиграл сражение с COVID-19. На его борту инфицирована треть экипажа.

В настоящее время на борту военного корабля, прозванного пользователями Сети "короносцем", заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией, выявлено у 668 моряков, сообщил французский телеканал BFMTV.

Как отмечается в сообщении Министерства обороны Франции, "31 человек помещён в госпиталь Святой Анны в Тулоне, один человек находится в реанимации".

О возвращении авианосца французские власти сообщили ещё неделю назад, после того как у некоторых членов экипажа появились симптомы COVID-19.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции