Погоня, как в Need for Speed: В Екатеринбурге сотрудники ГАИ остановили ВАЗ выстрелами по колёсам (Видео)

0 1 607
0


В Екатеринбурге сотрудниками Госавтоинспекции в ходе преследования водителя было применено табельное оружие.

Водитель в нетрезвом состоянии с тремя пассажирами в салоне несколько минут на большой скорости пытался уйти от преследовавших его сотрудников ГАИ. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Екатеринбургу.

Уточняется, что происшествие произошло 17 мая 2020 около шести часов утра в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. После долгого преследования правоохранителям автомобиль нарушителя удалось остановить только открыв огонь по колёсам.

«Экипажем инспекторов дорожно- патрульной службы вблизи строения 8 по улице Белореченская был замечен автомобиль «ВАЗ-21093», водитель которого проигнорировал законное требование сотрудника Госавтоинспекции об остановке транспортного средства.

Увеличив скорость, он попытался скрыться. Сотрудниками полиции было принято решение о преследовании транспортного средства.

Во время погони водитель игнорировал требования сотрудников полиции об остановке и неоднократно проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Правонарушителя преследовали по улице Токарей, через перекресток ул. Бебеля — ул. Пехотинцев, далее погоня продолжилась по улице Донбасская, ул. Машиностроителей и проспекту Космонавтов. Для остановки автомашины на основании ст. 23 Федерального закона «О полиции» от 07.02.211 № 3-ФЗ сотрудниками полиции было принято решение применить табельное оружие.

На перекрестке проспекта Космонавтов — улица Турбинная инспектором дорожно-патрульной службы по автомашине были произведены выстрелы, в результате чего транспортному средству были причинены механические повреждения, напротив дома № 40 улицы Турбинная водитель автомашины остановился.

За рулем «ВАЗа» оказался 24-летний мужчина, в салоне находились три пассажира. У водителя имелись явные признаки опьянения — запах алкоголя изо рта. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

На место задержания прибыла следственно-оперативная группа, которой был произведен осмотр места происшествия. Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажиры были доставлены в дежурную часть отдела полиции №14 УМВД России по г. Екатеринбургу.

За невыполнение водителем законных требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и остановке транспортного средства в отношении задержанного гражданина возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 12.26 и ч. 2 ст. 12.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Также за проезд на запрещающий сигнал светофора составлено 6 материалов по ст. 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе преследования и применения огнестрельного оружия граждане и сотрудники полиции не пострадали», — сказано в сообщении ведомства.

В Сети происшествие сравнили с гоночными играми Need for Speed.

«У нас тут в Екатеринбурге произошла настоящая погоня, как в игре NFS. Все по геймерским правилам: с кучей машин ГИБДД и стрельбой по колесам. Табельное оружие пришлось применить потому, что водитель «девятки» собрал все красные светофоры и представлял реальную угрозу жизни горожан», — отметили авторы Telegram-канала «Лампа».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции