Для чего НАТО дало новый статус Украине? Песков напомнил о границах

0 2 108
0


В Кремле оценили новый статус, который получила Украина. Теперь она будет "партнёром НАТО с расширенными возможностями".

В Кремле заявили, что это попытка подобраться к границам нашей страны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что изначально альянс создавался как "механизм конфронтации".

В Кремле оценили, зачем НАТО дало новый статус Украине - теперь страна "партнёр НАТО с расширенными". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил о границах нашей страны и изначальной цели создания альянса.

"Позиция России в отношении НАТО у наших границ хорошо известна и последовательна. Мы всегда очень внимательно относимся к приближению военной инфраструктуры НАТО к нашим границам. Мы вынуждены применять соответствующие необходимые меры для обеспечения безопасности. Учитывая цели создания НАТО как механизма конфронтации, мы всегда с большим вниманием наблюдаем за процессами, когда НАТО абсорбирует в себя всё новые и новые страны в разных форматах", - заявил Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что это "не способствует укреплению стабильности и безопасности в Европе". На вопрос журналистов, не замечают ли в Кремле символизма даты (НАТО сделало это в День России, 12 июня), Песков ответил отрицательно. Он заявил, что это "не наша забота".

"В данном случае мы обращаем внимание на суть происходящих процессов", - подчеркнул представитель Кремля.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции