"Украина превратилась в террористический хаб": Экс-депутат Рады о "ядерном кулаке" Киева

0 1 830
0


Экс-депутат Рады Алексей Журавко прокомментировал идею о "ядерном кулаке" Киева, которая заключается в использовании "грязных" бомб. Он считает идею реалистичной, ибо "Украина превратилась в террористический хаб".

Украинская сторона под прикрытием хаоса в обществе, устроенного националистами и радикалами, может заняться созданием радиологического оружия для нанесения удара по России. Речь идёт о "грязных" бомбах и ракетах с ядерными отходами.

Такое мнение в интервью изданию "ПолитЭксперт" выразил бывший народный депутат Верховной рады Алексей Журавко. До этого военный эксперт Максим Кухар уже предложил превратить в "ядерный кулак" Киева устаревшие советские ракеты СС-20.

Журавко считает подобный сценарий реалистичным, ибо на Украине скопилось много ядерных отходов. Однако предложение Кухара он называет "бредом сумасшедшего", который озвучен для запугивания оппонентов.

Рано или поздно Украина всё равно станет "чумой" для всех соседних стран, включая не только Россию, но Польшу, Белоруссию, ФРГ и так далее.

"В данный момент такие идиоты могут эту грязную бомбочку и в Донецк кинуть, и подсунуть куда-нибудь вблизи России. Поймите, государство превратилось в террористический хаб", - добавил политик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции