Перехват над Чёрным морем: Российский Су-30СМ "поприветствовал" самолёты-разведчики НАТО

0 2 292
0


Российский истребитель перехватил самолёты НАТО над Чёрным морем. Проверить российскую границу на прочность попытались самолёты-разведчики Британии и Франции.

В четверг 20 августа российский истребитель Су-30СМ был срочно поднят в воздух на перехват приближавшихся к границе России со стороны Чёрного моря самолётов НАТО. Подробности рассказали в Национальном центре управления обороной.

Сообщается, что проверить российскую границу на прочность прилетели французский самолёт-разведчик Atlantiс-II и британский Sentinel-R1. С появлением в небе российского истребителя воздушные шпионы НАТО изменили курс, отвернув от границы России.

После того как они изменили курс, российский истребитель вернулся на базу. Граница нарушена не была, - говорится в сообщении Центра управления обороной.

Напомним, что последний год самолёты-разведчики и беспилотники НАТО стали частыми гостями у российских границ. В основном они кружат вблизи Крыма и Калининградской области, однако в последнее время их стали замечать и у северных границ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции