К границе Белоруссии подошли американские танки: Они всего в 15 километрах

0 1 657
0


К границе Белоруссии подошли американские танки. Они всего в 15 километрах. Подразделение ВС США было размещено на военном полигоне на территории Литвы. Об этом доложил глава Минобороны республики Виктор Хренин.

Министр обороны Белоруссии генерал-майор Виктор Хренин заявил, что к границам республики было подведено бронетанковое подразделение ВС США.

Оно размещено на военном полигоне на территории Литвы, всего в 15 километрах от белорусских рубежей, сообщает репортёр БелТА.

По данным Хренина, в перемещениях сил НАТО задействовано около 500 военных, почти 30 танков, также свыше 40 БМП "Брэдли". Он добавил, что такая активность армии США у границ республики не может не вызывать беспокойства и потому мероприятия по реагированию будут продолжены.

Кроме того, установлено, что западная авиационная разведка в настоящее время осуществляет усиленную слежку за происходящим в Беларуси, добавил глава Минобороны.

Между тем лидер республики Александр Лукашенко в ходе совещания с министром обороны 12 сентября оценил возможность отвода войск от западных рубежей. Он подчеркнул, что это будет зависеть от той ситуации, которая наблюдается в Литве и Польше.

"Мы не можем там долгое время без необходимости держать вооружённые силы в таком количестве. Тем более что это недёшево обходится", - подчёркивал президент.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции