Что такое логистические комплексы

0 277
0


Логистические комплексы - необходимая составляющая любого крупного торгового или производственного бизнеса. А без логистических услуг, вообще не сможет обойтись даже небольшая компания, ведь перевозка, хранение, обработка и обработка грузов это важная часть любого бизнеса. Поэтому компании, не имеющие собственного отдела логистики, нередко пользуются услугами логистических центров.

Что именно предлагают логистические комплексы и какие логистические услуги можно получить в них?

Логистическими центрами называют специальные предприятия, предоставляющие услуги хранения, перевозки, обработки и таможенного оформления грузов, а также в предоставлении важной информации. Также на логистические центры нередко возлагается ответственность за безопасность грузов, как во время хранения, так и в процессе перевозок.

Отдельно стоит отметить то, что крупные логистические центры, такие как компания «Логикам», нередко размещают на своей территории не только склады временного хранения, но и: экспедиторские и транспортные предприятия, крупные стоянки и различные объекты инфраструктуры (предприятия общепита, гостиницы и т. д.).

Хорошо развитый крупный логистический комплекс также может предложить услуги обслуживания транспорта, брокерскими и таможенными видами сервиса. Все эти логистические услуги позволяют оптимизировать процесс хранения распределения и перевозки грузов.

Основная часть любого логистического центра - это складские комплексы, в которых осуществляется хранение и обработка грузов клиента. Современный производственно - складской комплекс должен обладать всем необходимым оборудованием для разгрузки, хранения и погрузки большого ассортимента грузов. В современной логистике склады имеют классификацию от "С" до "А". Складские комплексы класса "А" могут предложить наиболее высокий уровень сервиса и безопасности хранимым грузам.

Складской комплекс класса "А" это:

Большая высота потолков; Возможность размещения большого количества ярусов грузов; Надежное покрытие; Система кондиционирования и вытяжки; Наличие складских погрузчиков и технических средств, облегчающих работу с грузами; Современная система охранной и пожарной сигнализации, а также оборудование для эффективного пожаротушения;


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции