Заменить Россию не получится? В Латвии заявили о поражении в конфликте с грузоперевозками

1 8 976
0


В Латвии заявили о том, что грузоперевозки в стране упали почти вдвое после того, как Россия перенаправила товаропоток в собственные порты.

Заменить русские товары вряд ли получится, подытожил глава латвийской государственной компании "Латвийская железная дорога" Марис Клейнбергс.

В Латвии пожаловались на то, что в стране почти вдвое упал объём грузоперевозок после того, как Россия перенаправила товаропоток в собственные порты. Об этом рассказал глава латвийской государственной компании "Латвийская железная дорога" Марис Клейнбергс, сообщает Sputnik Латвия.

В компании хотят нарастить объёмы до конца года. Однако в Латвии признают, что достичь показателей прошлых лет уже не удастся: заменить русские товары оказалось нечем.

"В этом году планируем перевезти примерно 25 миллионов тонн грузов, это примерно в два раза меньше по сравнению с предыдущим годом. В ближайшие годы мы планируем небольшой рост. Но я не вижу возможности заместить объёмы грузов из России, которые мы потеряли", - заявил руководитель компании.

Он рассказал, что до этого до 70% грузопотока в стране составляли грузы из России. В результате Латвийская железная дорога решила пойти на увольнения. Сократят около 24% работников.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Руслан Ниязов
    0

    Сейчас компания «Сервис Транс-Карго» может организовать грузовые перевозки по России разнооброзными видами транспорта, а это при помощи авиации, автотранспорта, по железной дороге, сделать заказ на грузовую перевозку можно тут.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции