Украинский политик выступила с эмоциональной речью о Донбассе

0 1 331
0


Украинский политический и общественный деятель и журналист Елена Бондаренко поделилась своим мнением о конфликте на востоке Украины в эфире телеканала "Наш".

По словам Бондаренко, украинские вооруженные силы воюют на Донбассе против своего же народа. И это можно расценивать как преступление "по морали и по закону", отметила она.

"Из нашей украинской армии сделали преступницу", — возмутилась Бондаренко.

В своей речи она также вспомнила обстрелы Донецка с воздуха украинскими военными в 2014 году.

"У нас что, какие-то особенные снаряды, которые вот очень точно летят и знают, куда они попадут и где они на поражение сработают?" — обратилась Бондаренко к ведущим.

В конце она добавила, что любой военный, который сейчас находится в зоне конфликта, нарушает присягу. Ведущие телеканала "Наш" уточнили, что не поддерживают позицию Бондаренко и все слова, сказанные ей в студии, являются только ее личным мнением.

По последним данным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако украинские политики постоянно затягивают выполнение этого плана обязательств, а также выдвигают противоречащие соглашениям идеи. Несмотря на соглашения о перемирии, между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции