Долгов отметил "глубокий символизм" назначения Саакашвили главой Одесской области

0 1 768
0

Действия украинских властей дипломат назвал "демократией по-киевски"
 
Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области "демократией по-киевски".
 
"Саакашвили, обвиняемый в многочисленных преступлениях против грузинского народа, назначен губернатором Одессы, где неонацисты безнаказанно сожгли людей", - написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.
"Глубокий символизм "демократии по-киевски", по-прежнему со стыдливой благожелательностью наблюдаемой Западом", - подчеркнул Долгов.

Накануне было объявлено о том, что Михаил Саакашвили утвержден правительством Украины в качестве кандидата на пост главы Одесской области. В администрация области также сообщили, что в субботу новый губернатор будет представлен.
 
"Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да Михаил Саакашвили", - написал в пятницу пресс-секретарь ведомства Николай Покровский на своей странице в Facebook.

Вместе с тем, официальный указ о назначении Саакашвили на должность еще не опубликован.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/politika/2006815

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции