Как русские Су-24 перепугали американцев: "Мама дорогая... Когда эта дура прёт!"

0 5 672
0


Российский Су-24 10 минут издевался над американским эсминцем в Чёрном море. Военный эксперт рассказал, что полёт Су-24 на сверхмалой высоте - зрелище не для слабонервных. "Я сидел однажды вторым в кабине, мама дорогая, когда эта дура прёт на 600 километрах на высоте меньше 50 метров, ё-моё", - поделился он впечатлениями.

Пролёт российского Су-24 всего в сотне метров от корабля ВМС США Donald Cook вызвал панику на его борту. Позорный для американцев инцидент прокомментировал военный эксперт Михаил Тимошенко.

Российский самолёт 10 минут "терроризировал" американский корабль, кружа на расстоянии не более 90 метров от него и на высоте примерно 60 метров над водой. При этом Су-24 никак не реагировал на запросы ВМС США, что неслабо напугало экипаж судна.

Эксперт отмечает, что эсминцу Donald Cook достаётся от Су-24 уже второй раз. Первый случай произошёл несколько лет назад. Тогда пилот российского самолёта, пролетая над американским кораблём, включил систему радиоэлектронного подавления. В результате на экранах всех радаров и пунктов картинка на пиксели рассыпалась, и они потеряли цель. Всё, система наведения и управления эсминцем просто перестала работать.

Кое-кто попросился списаться на берег. Травма, мол. На хрен вы меня сюда послали, если, когда эта дрянь прилетает, я ничего не вижу, она у меня над головой крутится, и вообще неизвестно, что сейчас со мной сотворит, поскольку "Сушка-24" - машина любопытная, сделана она ещё Бог знает когда,

- напомнил о прошлом инциденте Михаил Тимошенко в интервью Царьграду.

Он добавил, что когда Су-24 летит на сверхмалых высотах, то это зрелище, действительно, не для слабых духом. Эксперт признался, что ему доводилось за таким наблюдать прямо из кабины самолёта.

Я сидел однажды вторым в кабине, мама дорогая, когда эта дура прёт на 600 километрах на высоте меньше 50 метров, ё-моё,

- поделился впечатлениями Михаил Тимошенко.

По мнению эксперта, такими маневрами Россия показывает морякам США, что они в Чёрном море далеко не хозяева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции