Американцы вместо Байдена протянули руку дружбы России: Русский посол тронут тёплыми письмами

0 659
0


Простые американцы вместо своего президента Джо Байдена, на этой неделе "отличившегося" нелицеприятным выпадом в адрес российского лидера Владимира Путина, вероятно, решили взять налаживание отношений с нашей страной в свои руки и протянули руку дружбы.

Глава российской дипломатической миссии в США Анатолий Антонов был тронут множеством тёплых писем, которые пришли в посольство.

По словам Антонова, простые граждане США присылают множество писем в посольство и приносят извинения за резкие слова своего президента. Многие не согласны с такой позицией Вашингтона и высказываются в пользу налаживания отношений между двумя странами.

Антонов отметил, что такая ситуация говорит о том, что потенциал сохранения нормальных связей между русским и американским народами сохранился. Он также отметил, что очень тронут позицией граждан США, "понимающих, что диалог между государствами должен строиться на основе взаимного уважения и равноправия".

Как ранее сообщал Царьград, в интервью телеканалу ABC президент США Джо Байден в ответ на вопрос, считает ли он Путина убийцей, ответил: "Хм-м, да". Он также пообещал, что Россия "заплатит цену" за вмешательство в выборы США.

МИД России отозвал посла в США для консультаций. Президент России Владимир Путин в ответ пожелал Джо Байдену здоровья и предложил провести переговоры с лидером США в онлайн-формате "без всяких задержек, а прямо, в открытой прямой дискуссии".

В Белом доме пока на предложение президента России не отреагировали.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции