"С ума сойти": россиянин шокировал американцев рассказами о Дне Победы (Видео)

0 3 023
0


Российский блогер Глеб Маврин, который живет в Лос-Анджелесе, удивил американцев рассказами о Дне Победы в рамках своего шоу на YouTube.

Сначала ведущий спросил гостей, что они знают о Второй Мировой войне. Один из них предположил, что СССР сражались с США. После этого блогер пояснил, что страны-участницы Антигитлеровской коалиции воевали против Германии.

"Каждый год 9 мая начиная с 1945 года у нас большое празднование. Для нас это святой праздник. Это очень значимо для нас, когда Советский Союз выиграл Вторую Мировую <…> Мы потеряли 25 миллионов человек, почти каждая семья", — рассказал Маврин.

"С ума сойти", — отреагировал один из американцев.

Блогер уточнил собеседникам, что День Победы отмечают в России каждый год. При этом праздник сопровожден парадами и салютами.

"Мы не знаем, насколько сильное воздействие это оказало на страну. Нам говорят (в школе. — Прим. ред.) только то, что считают нужным", — признался один из собеседников.

После этого Маврин включил американцам песню Льва Лещенко "День Победы".

"Это очень мощно, это чувствуется. Такая страсть в этой песне. Видно, что все очень увлечены этим. Этот день многое значит для вас. Он показывает вашу силу. Мне нравится эта песня. Она звучит как клятва верности", — высказался участник шоу.

"Они потеряли много людей, но они выиграли. Это тот самый день, когда все закончилось. Видно, что люди любят это", — отметил другой.

Также американцы прослушали композиции "Идет солдат по городу" в исполнении Алексея Гомана и группы "Блестящие" и "Темная ночь" в исполнении Басты. Они высоко оценили глубокий смысл песен, перевод на английский к которым им представили в субтитрах.

В конце ролика приглашенные на шоу американцы признались, что хотели бы в ближайшее время посетить Россию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции