"Какая внезапная перемена!": Чешские СМИ усомнились в правдивости "дела о взрывах"

0 825
0


Чешские журналисты усомнились в правдивости версии Праги относительно дела о взрывах на складах в деревне Врбетице. "Какая внезапная перемена!" - отмечают аналитики.

В частности, в официальной версии Праги были обнаружены существенные нестыковки. Специалисты аналитического агентства ЕXANPRO в своём расследовании обратили внимание на то, что письмо, которое якобы отправили "агенты спецслужб России" арендатору складов - компании Imex Group, так и не было опубликовано - в отличие от паспортов "агентов".

Журналисты подчеркнули, что эта информация была передана сотрудниками издания Respekt, которые опубликовали её вечером 17 апреля. При этом первоначальная версия была пересмотрена "и в конечном итоге электронное письмо якобы пришло от Национальной гвардии Таджикистана".

"Какая внезапная перемена!" - подмечается в материале.

Журналисты также отметили, что само по себе письмо не доказывает присутствия предполагаемых агентов в помещении складов. Они напомнили о том, что фотографии якобы агентов Москвы, которые, по версии Праги, присутствовали во Врбетице, были взяты из вложения, однако содержания самого послания никто так и не раскрыл. Аналитики считают: дело в том, что письмо в целом могло быть сфабриковано.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции