Точнейший удар! — Армия России уничтожила верхушку самой опасной армии боевиков (Видео)

0 4 734
0


Армия России точным ударом уничтожила главарей самой мощной и опасной террористической группировки САР — бывшего сирийского крыла «Аль-Каиды»* — «Хайат Тахрир Аш-Шам»*, представляющей из себя настоящую армию из многих тысяч боевиков .

Провинция Идлиб, несмотря на все заверения Турции, по-прежнему остается логовом террористов. Анкара не смогла выполнить взятые на себя обязательства согласно российско-турецкому Меморандуму по ликвидации радикальных группировок в идлибской зоне деэскалации. Террористы продолжают контролировать значительные территории, а их главари открыто передвигаются по всей провинции.

В этих условиях Россия продолжает борьбу с международным терроризмом.

На юге сирийской провинции Идлиб 10 июня ликвидировано несколько высокопоставленных боевиков «Хайат Тахрир Аш-Шам» (ХТШ).

В районе Джебель аз-Завия точным ударом уничтожен официальный представитель террористической группировки Абу Халид Шами, руководитель медиа-крыла ХТШ Абу Мусаб Хомси и два сопровождавших их боевика. Удар по террористам был нанесен во время движения, когда они посещали один из блокпостов группировки.

Примечательно, что сведения, необходимые для ликвидации высокопоставленных террористов, были получены с применением новейших технических средств разведки, проходящих апробацию в Сирии.

На ресурсах идлибских банд в Сети уже поднялся вой в связи с этой операцией Вооружённых сил России, боевики признали потерю главарей.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.






Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции