"Держат медведей дома?": Китаец ответил на каверзные вопросы про "воинственных" русских

0 2 965
0


Китаец на платформе WeChat ответил на каверзные вопросы про "воинственных" русских. Азиатам рассказали всё, о чём обычно боятся или стесняются спрашивать. "Держат медведей дома?" - звучал один из вопросов.

Русские кажутся китайцам "воинственным народом". И первый вопрос, на который ответил пользователь платформы, - почему в России люди так редко улыбаются. Улыбка для жителей этой страны не признак вежливости, а способ выражения эмоций: хорошего настроения или симпатии к другому человеку. Улыбаться незнакомцам вообще не принято.

Китаец объяснил, почему русские имена такие длинные, что их прочитать невозможно, а уж запомнить и подавно. Соотечественникам пришлось разжёвывать, что полное русское имя - это собственно имя, фамилия, а также отчество, образованное от имени отца. Ещё одна причина - многосложность большинства русских слов. Если переводить имя жителя России на китайский, то для каждого слога нужен отдельный иероглиф.

"Русские держат медведей дома?" - звучал следующий вопрос.

Медведь - это символ России, хозяин леса, олицетворяющий неторопливость, спокойствие и доброту. Эти же качества свойственны характеру большинства жителей России. "Случаи приручения русскими медведей действительно существуют, но эти медведи практически с рождения жили с людьми и утратили связь с дикой природой", - объяснил автор поста.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции