Чем обернётся выход Киева из Минских соглашений

0 3 250
0


Выход Киева из «Минска» повлияет на все политическое мироустройство, отметил министр иностранных дел ЛНР, Полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего на круглом столе «Минский процесс. Реалии и тенденции».

«Если это произойдет, то это будет проверка на прочность не только Донбасса, но и Украины как государства.

Это будет проверка на прочность международного права, международных правил, того, что сейчас подразумевается под международными нормами. Это будет проверка на состоятельность тех решений, которые принимали главы стран и правительств Нормандской четверки. То есть это затронет не только вопрос Донбасса.

Вопрос будет гораздо более глобальным, если Украина решится на такой шаг. Последствия будут не только для Украины, последствия будут, безусловно, для всего мироустройства.

Поскольку будут перечеркнуты ключевые механизмы регулирования международного права.

Это прежде всего поставит под сомнение в целом действенность таких механизмов, которые стоят за Минскими соглашениями. А если они не действуют, то у нас практически не действует ничего, что могло бы стабилизировать ситуацию в случае возникновения аналогичных конфликтов в других точках», — рассказал Владислав Дейнего.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции