Это война: Польские политики возмущены решением Суда Евросоюза

0 2 239
0


Польские политики отреагировали на решение Суда Евросоюза, который обязал Варшаву выплачивать штраф в миллион евро в сутки до упразднения дисциплинарной палаты Верховного суда. Их цитирует портал Onet.

Экс-премьер страны Беата Шидло уверена, что европейские институты предпочитают не вести диалог с Польшей, а оказывать на нее давление.

«Это очередной этап гибридной войны ЕС против Польши», — сказал политик Януш Ковальский.

По его мнению, Варшава должна бойкотировать организацию и блокировать все ее решения, пока в Брюсселе «не восстановят верховенство закона».

Депутат от партии «Право и справедливость» Казимеж Смолиньский, в свою очередь, назвал решение «продолжением политической войны» против страны.

«Кто за это заплатит: Моравецкий, Качиньский? Нет, заплатят все поляки посредством налогов, высоких цен на электричество и газ», — напомнил парламентарий Петр Борис.

В июле Суд ЕС потребовал прекратить работу дисциплинарной палаты, которая, по мнению Еврокомиссии, угрожает независимости и беспристрастности судей. В среду Варшаву обязали выплачивать миллион евро в сутки в пользу ЕК в качестве штрафа за невыполнение этого решения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции