Путин примет Зеленского только со "справочкой" - генерал СБУ

0 4 873
0


Генерал-майор Василий Вовк считает, что есть хитрый способ действительно провести переговоры лидеров России и Украины.

Экс-глава Следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк убеждён, что президенту Незалежной Владимиру Зеленскому стоит провести переговоры на высшем уровне с Россией. Однако, пояснил Вовк в эфире канала "НАШ", каждый раз заявляя о намерении провести переговоры, Киев устраивает вброс в адрес Москвы.

Очевидно, что Зеленскому стоит изменить стратегию. В частности, пояснил генерал-майор, необходимо "бить" по двум фронтам: заменить главу украинского МИД Дмитрия Кулебу, а также отправить делегацию в ЛНР и ДНР.

Там, полагает Вовк, представители Киева должны "для галочки" переговорить с лидерами республик. При этом необходимо заранее признать их недоговороспособными, уточнил генерал.

"Формальное действие: поехал, переговорил, сфотографировался с ними. Приехал со справкой, написал: "Там не с кем говорить", - заявил он.

А после этих манипуляций со "справочкой" Зеленский сможет позвонить Путину и договориться о встрече.

Президент России, уверен генерал СБУ, примет Зеленского "или встретится с ним в другом месте".

Ранее глава Украины неоднократно выражал готовность провести личную встречу с Путиным и обсудить вопросы урегулирования конфликта в Донбассе.

При этом пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков отмечал, что Москва не получала от Киева конкретных предложений о встрече лидеров двух стран. В Кремле также подчёркивали, что никакой ясности относительно возможной повестки таких переговоров пока нет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции