Самые красивые места Москвы

0 563
0


Очень часто случается, что судим мы о том либо другом городе едва лишь по его основным достопримечательностям. Все-таки каждый городок, так же, как и всякий человек – чем больше ты его знаешь, тем он раскрывается новейшими и неожиданными границами.

Москва, безусловно, безумно красивый и туристический город России, любой турист сможет с комфортом насладиться красивыми видами столицы и получить незабываемое удовольствие от автобусных экскурсий по Москве.


Среди популярных мест, где обычно проходят самые интересные и популярные автобусные экскурсии:

1. Кремль и Красная площадь – центр города. На высоком берегу реки расположено архитектурное здание – Кремль. За историческими данными, раньше здесь проходили коронации императоров, а также церемонии венчания. Современный Кремль – это резиденция президента, но также тут действуют музеи. Сама площадь считается сердцем города (не зря же она красного цвета?).

2. Храм Христа Спасителя – памятник архитектуры, который создан в честь победы в войне с Наполеоном Бонапартом. Сейчас он служит музеем, который хранит важные события целой эпохи России.

3. Старый Арбат. Пройдя по старинным улочкам, вы сможете ознакомиться с историей. Здесь находятся памятники Пушкину, который имел здесь штаб-квартиру в доме № 53. А также памятник в честь Гоголя, стена памяти Виктора Цоя и других талантливых личностей.

4. ВДНХ. Необыкновенная выставка, открытая в 1939 году, при открытии демонстрировала достижения советской индустрии в разных областях. Сейчас здесь находятся парки и аллеи. Проходят музыкальные концерты и литературные вечера. Зимой тут можно покататься на огромном ледовом катке.

5. Сад Эрмитаж – зона для отдыха туристов и местных граждан. Особенностью является то, что ему уже 125 лет. Тут расположены три театра, есть множество скульптурных памятников. Из истории: здесь были проведены одни из первых, но таких уже известных, спектаклей.

6. Останкинская телебашня. Проводятся экскурсии, во время которых туристы узнают об её истории появления, находятся на трех смотровых площадках, а также посещают шикарный ресторан. Не удивительно, что здесь расположен и концертный зал, в котором проходят разнообразные представления и образовательные, деловые конференции, семинары.

7. Московский планетарий. Где бы вы еще смогли посмотреть на звёздное небо? В части, которая находится под землей, расположен маленький зал, предназначенный для детей. В большом зале находится городской телескоп. Также на его территории есть 4-D кинотеатр и интерактивный музей.

8. Аптекарский огород. История его появления обусловлена появлением Ботанического сада в давние времена. Сейчас в нем можно наблюдать огромные коллекции различных растений: цветов (большое количество видов и сортов), лечебных трав. Многие растения занесены в книгу редких исчезающих видов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции