«Это отвратительно»: В Берлине отреагировали на слова посла Украины

0 2 621
0


Бывший генеральный инспектор Бундесвера Харальд Куят назвал отвратительными слова украинского посла в Берлине Андрея Мельника, который использовал сравнение с гитлеровской Германией.

Ранее Мельник, комментируя изданию Welt скандал вокруг вице-адмирала и командующего ВМС Германии Кая-Ахим Шенбаха, заявил, что «украинцы из-за этой надменной позиции бессознательно вспомнили об ужасах нацистской оккупации, когда с украинцами обходились как с недочеловеками».

«Думаю, украинское правительство не оказывает себе любезность, когда в такой манере приводит свои аргументы странам, которые реально пытаются дать ей безопасность и безопасное будущее.

Считаю это абсолютно неуместным, это отвратительно и неуместно для правительства (страны, — прим. ред.) в центре Европы», — заявил Куят в интервью телеканалу ARD.

Ранее, выступая в Индии, вице-адмирал и командующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым не вернется в состав Украины. По поводу обвинений со стороны Запада в адрес России, что Москва якобы может планировать дестабилизацию Украины, вице-адмирал сказал, что это нонсенс.

Индия и Германия нуждаются в России для противостояния Китаю, отметил Шенбах, указав, что президент РФ Владимир Путин хочет от Запада «уважения на равных», и российскому лидеру легко оказать уважение, «которого он требует и, вероятно, заслуживает».

Позднее Шенбах сообщил в соцсети Twitter, что его заявления были «явной ошибкой» и «необдуманными, неверно оцененными в этой ситуации».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции