"95-й квартал" Зеленского попал в скандал в Германии. Виновата Russisсhe Comedy

0 2 476
0


"95-й квартал", в котором некогда выступал нынешний президент Украины Владимир Зеленский, затеял скандал в Германии. Во всём оказалась виновата вывеска Russisсhe Comedy.

Студия "95-й квартал" столкнулась с неожиданными "проблемами" во время подготовки к гастролям в Германии. Организатор выступления, немецкое агентство, напечатал афиши, в которых украинская труппа обозначена как "Русское камеди-шоу".

"Квартал" потребовал сменить афишу, хотя билеты на "русскую комедию" уже начали продавать. Украинские комики говорят, что отменят концерты, если "ошибка" не будет исправлена.

В Сети уже отметили, что ошибки никакой нет. Поскольку "Квартал" выступает на русском языке, то и название "Русское камеди-шоу" к нему подходит как нельзя лучше.


СКРИНШОТ:TELEGRAM/УКРАИНА.РУ

Отметим, что при Зеленском был принят закон о госязыке, который запрещает использовать русский в публичном пространстве. Однако на его товарищей из "Квартала" это не распространяется. Более того, сериал "Слуга народа", в котором играл Зеленский перед тем, как стать президентом, тоже выходил на русском и показывался в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции