"Сенсационное" заявление Байдена оказалось пшиком: Главное из речи президента США

0 4 771
0


Белый дом анонсировал "сенсационное" заявление Джо Байдена, но по факту оно оказалось пшиком. О чём именно говорил президент США?

Байден вышел к журналистам с опозданием почти на полтора часа. В соцсетях даже увидели в его появлении тайну 10 двоек. В очередной раз американский лидер не сказал ни слова о США. Вся речь была посвящена решению России признать независимость республик Донбасса и ситуации вокруг Украины.

Хозяин Белого дома допустил, что новые санкции могут навредить и экономике США, однако пообещал, чтобы "боль от них была нацелена на русскую экономику". Власти Штатов уже приступили к изучению вероятных перебоев с поставками энергоресурсов.

О чём ещё говорил Байден?

  1. Санкции против России неокончательные. Они будут ужесточаться в зависимости от того, как будет действовать Москва по отношению к Киеву.
  2. Вашингтон ввёл санкции в отношении суверенного долга России. Байден пояснил, что это означает блокирование доступа России к финансированию с Запада.
  3. Санкции коснутся ВЭБ и военного банка - двух крупных финансовых институтов России. Какой именно финансовый институт понимался под понятием "военный банк", президент США не объяснил.
  4. США скоординировали санкции с союзниками и партнёрами.
  5. По мнению Джо Байдена, Россия "отрезала от Украины большой кусок".
  6. Байден считает, что Россия начала "вторжение на Украину".
  7. США готовы продолжать дипломатическое сотрудничество с Россией, но только в случае, если "дипломатия будет серьёзной".
  8. Владимир Путин "извращённо переписывает историю", заявил президент США.
  9. Соединённые Штаты намерены укрепить своё присутствие в Европе. Цель - защита стран Балтии.
  10. Штаты не собираются воевать с Россией.
Я санкционировал направление дополнительных сил и средств США для укрепления наших балтийских союзников - Эстонии, Латвии, Литвы. Выражусь ясно: это всецело оборонительные шаги с нашей стороны. У нас нет намерения воевать с Россией,

- заверил американский лидер.

Кстати, в Кремле выступление Джо Байдена не смотрели. Пресс-секретарь президента России сообщил журналистам, что Владимир Путин проводит рабочее совещание.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции