«Помощи ждать неоткуда» – укронацисты в Мариуполе ударились в панику (Видео)

1 17 483
0


Захватившие Мариуполь украинские националисты, оказавшись в окружении, просят остальную Украину и весь мир о помощи.

Об этом говорится в пресс-службе мариупольской группировки запрещенного в РФ нацистского батальона «Азов», передаёт «ПолитНавигатор».

«Враг продолжает истреблять украинцев и стирать наши города дотла. Если цивилизованный мир не поможет украинцам остановить больного диктатора, тогда следующими будут города и народы Европы. Должны объединиться против общего врага!» – истерят нацисты.

При этом радикалы заявляют, что Мариуполь стратегически важен для Украины, и его потеря будет означать крах всей страны.

«Сейчас важно удержать Мариуполь. Потому что это последний город, который не даёт создать сухопутный коридор с России в Крым. Важно понимать всем, как на Украине, так и во всём мире – Мариуполь нельзя потерять. Потому что это последняя цитадель Украины на Приазовье. Потеряем Мариуполь – потеряем всю Украину», – заявил один из командиров «Азова» с позывным «Калина».

В свою очередь, народный мэр Мариуполя Дмитрий Кузьменко заявил, что помощи окруженным украинским войскам ждать неоткуда, и призвал ВСУ сложить оружие.

«Я обращаюсь к военнослужащим ВСУ – одумайтесь, не прикрывайтесь мирными жителями… Вся ответственность в ваших руках. Если вы действительно хотите мира и сохранить свои жизни – сложите оружие», – сказал он.



При этом националисты действительно прикрываются мирными жителями для того, чтобы создать нужную им картинку «кровожадности» армии ДНР и РФ. В частности, в пресс-службе «Азова» опубликовали фотографии разрушений в Мариуполе.

Напомним, неонацисты из полка «Азов» используют жителей Мариуполя как живой щит против российских военных. Людей, бегущих из города, безжалостно расстреливают.

То же самое происходит и в других городах. Так, накануне жителей Чернигова заперли в городе, заминировав все выезды из него.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Дуся
    0

    Какие мрази -эти бандеровские ушлёпки... Давить их нужно как тараканов...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции