Беговые дорожки

0 492
0


Беговая дорожка – тренажер, который влияет на работу сердца. С его помощью можно похудеть, укрепить мышцы и повысить выносливость.


Существует два основных вида беговых дорожек, электрические и механические.

Электрические беговые дорожки оборудованы электромотором, который приводит ее в работу. Вам нужно будет только выбрать скорость, и можно смело приступать к бегу. От электродвигателя зависит скорость, чем он мощнее, тем скорость больше. На этих машинках бег намного комфортнее. На дорожке есть специальный компьютер, на котором отображается скорость бега, пройденный путь, пульс, а также заданная программа, или программа созданная самостоятельно. Также эти дорожки имеют ключ безопасности, который закрепляется к человеку и к дорожке, и если человек упадет, то дорожка прекратит свою работу, что безопасно для человека, в некоторых вариантах роль шнурка выполняет специальный датчик.

Oxygen T-Compact B

Отличный пример - беговая дорожка Oxygen T-Compact B, это новейшая домашняя беговая дорожка с полезной опцией суперкомпактного складывания. В сложенном виде высота ее составит всего 27 см. Эту беговую дорожку вы найдете в гипермаркете домашних тренажеров FitnessLook. Все тренажеры здесь продаются по честным ценам и с бесплатной доставкой до дома. В каталоге всегда есть предложения со скидками и выгодные акции. Отличную репутацию ФитнесЛук подтверждают честные отзывы покупателей.

Механические беговые дорожки не имеют привода, она начинает работать под действием человека, что помогает имитировать настоящий бег. Достоинства механической беговой дорожки: не нужна электросеть для того, чтобы привести дорожку в работу, скорость регулируется самостоятельно, перегрузить организм практически невозможно, небольшой вес, компактность и приемлемая цена. Минусы механической дорожки: нет программ с различными работами, если у вас есть проблемы с ногами, не стоит заниматься на этой дорожке. Также существуют беговые дорожки с магнитом, с их помощью лента движется плавно.

Существуют дорожки различного класса. Дорожки эконом-класса могут развивать скорость до 10 км/ч. Дорожки любительского класса развивают скорость 15 км/ч, возможно менять угол наклона. Дорожки Hi-End позволяют наблюдать за пульсом человека и подбирать необходимую программу. Профессиональные дорожки можно использовать весь день, поэтому их устанавливают в тренажерных залах. Компактная дорожка отличается своими размерами, больше разновидностей механического вида, оптимальный вариант для миниатюрных людей. Складные беговые дорожки довольно удобны в использовании. Также существуют домашние и профессиональные виды беговых дорожек. Первые дорожки подходят для использования дома. Второй вид дорожки подходит практически всем.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции