В ДНР полным ходом греют «Авдеевский котёл» (Видео)

0 5 447
0


В ДНР начинается новая масштабная спецоперация по созданию вокруг группировок противника очередного стратегического окружения.

Об этом заявили бойцы ДНР и российский военкор Семён Пегов.

«После Мариупольского котла, который был, фактически, захлопнут. Уже после сдачи неонацистов в плен с завода Ильича. Порядка тысячи человек накануне сдались. Сейчас НМ ДНР при поддержке ВС РФ захлопывает и начинает операцию новый котёл, которую я называю «Авдеевский котёл». Со стороны Марьинки идёт одна наша группировка, со стороны Горловки. Другая пытается взять Авдеевку в клещи», – сообщил российский военкор Семён Пегов.

«Авдеевка непосредственно прилегает к Донецкому аэропорту, а следовательно, и к столице ДНР. Именно оттуда неонацисты ведут регулярный обстрел гражданских кварталов города и конечно выбить их оттуда жизненно необходимо для Республики в принципе. Этим сейчас ребята и занимаются», – сообщил Пегов.

Его слова дополнили бойцы ДНР с позывными «Седой» и «Сенсей» и объяснили, в чём заключается опасность Авдеевской украинской группировки, что надо делать, чтобы захлопнуть этот капкан для начала нового котла.



«Есть информация, что укропы планируют прорваться на Макеевку. Это может серьезно изменить расстановку сил в этом районе. Ситуация очень сложная.

Есть информация, что наши будут брать Авдеевку в кольцо. ВСУ в районе города стянули огромное количество артиллерии, бронетехники. Надо понимать, что техники и вооружения в районе Авдеевки не просто много, ее количество зашкаливает и практически не поддается подсчету. Если сейчас Авдеевка начнет работать в полную мощь, то снесет все…», – объяснил «Седой».

«Что касается «Авдеевского котла», как некоторым хочется, об этом речи нет. Никакого окружения нет. Просто возьмите карту и посмотрите, понятно станет. Бои в районе ясиноватского блокпоста — лобовая атака со всеми вытекающими.

Если уж так хочется окружить Авдеевку, тогда нашим нужно наступать прямо на Константиновку (прямо на точку съемки, по трассе, не обращая внимания на «промку») и немного погодя резко поворачивать на юг, попытаться окружить», – сказал «Сенсей».

В это же время армия Украины продолжает наносить из Авдеевки удары по мирному населению города Ясиноватая.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлению: 13.30 (совпадает с мск) – населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено пять снарядов калибром 122 миллиметра», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению: 19.02 (время совпадает с мск – ред.) – населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено пять снарядов калибром 122 миллиметра, 19.10 – населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено три снаряда калибром 122 миллиметра», – написало представительство.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции