Россия нанесла удар по доллару: Хватило одного шага Путина

0 3 247
0


Один шаг президента России Владимира Путина нанес серьезный удар по монополии доллара в мире. Об этом заявил эксперт китайского издания "Хуаньцю шибао". Он считает, что это пошатнуло существующую систему.

Хватило одного решения президента России Владимира Путина, чтобы нанести удар по доллару. Об этом заявил китайский эксперт Гао Дэшен в материале для издания "Хуаньцю шибао".

Специалист заметил, что идея использовать национальную валюту России для расчетов с другими странами за ресурсы несет опасность для Вашингтона.

"Заявление России о погашении внешнего долга в рублях и использовании их в качестве расчетной валюты при экспорте энергоносителей и стратегических ресурсов в "недружественные страны и регионы" пошатнуло монопольное положение доллара в мировой торговой и финансовой системе", - заметил китайский эксперт.

Дэшэн считает: теперь мир ускоренными темпами движется в сторону постдолларовой эры.

Напомним, что после начала специальной военной операции России на Украине многие страны стали вводить новые санкции в отношении нашей страны. В результате президент России Владимир Путин постановил перейти на расчеты за газ в рублях с "недружественными странами".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции