"Месть за МН17" поставила военкора в тупик: "Не понимаю"

0 11 998
+1


Странная голландская "месть за MH17" поставила в тупик военного корреспондента Александра Коца. "Не понимаю, как это отомстит украинцам?" - рассуждает он.


Русские военные нашли среди украинских снарядов ракеты, поставленные из Нидерландов. На одной из них написано: "Месть за MH17".

Речь идёт о пассажирском самолёте "Боинг-777" (рейс MH17), который разбился в Донбассе в 2014 году. Голландская прокуратура утверждает, что он был сбит ополченцами ДНР из предоставленной им Москвой ракетной установки "Бук". В России же говорят, что такого оружия ополченцам не предоставлялось, а вот у ВСУ на передовой "Буки" как раз были.

Не понимаю, как снаряды, поставленные украинцам, отомстят за "Боинг", сбитый украинцами. Они в стволе взрываются?

- сыронизировал Александр Коц.


Отметим, что, несмотря на все старания голландской прокуратуры, суд Нидерландов так и не смог доказать причастность России к гибели лайнера. Вероятную причастность Украины он даже не стал рассматривать, хотя Киев виноват как минимум потому, что не закрыл воздушное пространство над Донбассом во время активной фазы боевых действий. Вызывает вопросы и то, почему покрывающая Украину Америка отказалась представлять суду спутниковые снимки, которые могли пролить свет на причину трагедии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции