"Остановит лишь оплеуха": Военкор объяснил, с кем из иностранцев бьются русские воины

0 1 917
0


Военкор Александр Сладков обрисовал "портрет" западного наёмника на Украине. По его мнению, с русской армией пытаются сражаться совершенно разные люди.

Как пишет военкор в своём телеграм-канале, часть наёмников приехала на Украину уже после начала русской спецоперации. Часть же была там и до неё, готовилась к нападению на Донбасс. После 24 февраля такие люди на Украине просто "легализовались".

В состав иностранных подразделений на службе киевского режима, пишет Сладков, входят как наёмники из разнообразных частных военных компаний, так и кадровые военнослужащие армий западных стран, посланные на Украину в качестве, например, "инструкторов": "И те, и те на работе".

Другая категория иностранцев, по определению Сладкова, "романтики войны": "Это, конечно, ультраправые, они долго ждали войны с "недочеловеками" из Восточной Европы и нынче дождались. Есть ещё одни, те, для кого привычный порох войны дурманит голову круче марихуаны. Другие всю жизнь служили в армии, возможно в СпН, готовились к войне, но "стрелять по мясу" им не довелось. На Украине они ищут свой шанс".

Сладков отмечает и категорию так называемых идейных. Это те, кто верит, что сражается с восставшим СССР.

"И много ещё причудливых "защитников" всего хорошего против всего плохого. Говорят, что вот эта, явно заблудившаяся в пространстве и времени группа, вполне может быть не только целью военных ударов, но и постоянного психологического воздействия. Потому что они явно "не туда воюют", как говорится. Я сомневаюсь. Эти люди по-своему сумасшедшие, каждого из них остановит лишь адресная оплеуха", - считает Сладков.

Военкор уверен, что Россия находится на правильном пути и идеологическая составляющая для русских максимально правильная. Украинцы же опустились до нацистской, ультраправой идеологии.

Сладков, кстати, делает вывод, что Россия в плане противостояния с нацизмом может рассчитывать только на себя.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции