В США испугались нового оружия русских. Об угрозе заявил генерал Ванхерк

0 3 520
0


Американский генерал считает, что новое русское оружие несет серьезную угрозу для Соединенных Штатов.

Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования вооруженных сил США (USNORTHCOM) генерал Глен Ванхерк высказал свои опасения относительно нового русского оружия. По его словам, в последнее время Россия является "главной военной угрозой" территории Соединенных Штатов. Также генерал отметил и деятельность Китая, который наравне с русскими ускорил развертывание своего оружия.

Как сообщает газета Washington Times, беспокойство Ванхерка вызывают и крылатые ракеты большой дальности, и межконтинентальные ракеты. Во время выступления перед конгрессом он заявил, что они "могут поразить Соединенные Штаты из воздушного пространства России". Несет угрозу и развертывание Россией подводных лодок класса "Ясень", уверяет генерал.

При этом Ванхерк отметил, что его "способность выполнять миссии, возложенные на USNORTHCOM и NORAD, ослабла и продолжает ослабевать".

Все заявления генерала значат одно: американским военным и, главное, оборонным концернам нужны новые средства из бюджета.

Ранее сообщалось, что Запад фактически расписался в собственном бессилии, увидев применение Россией на Украине одного из новых видов вооружений. Речь идёт о русских "Кинжалах".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции