Когда пройдёт референдум по воссоединению Донбасса с Россией? Ответ посла ДНР

0 1 063
0


Посол ДНР Ольга Макеева дала ответ на вопрос о том, когда пройдёт референдум по вопросу воссоединения Донбасса с Россией.

Только после установления мира в Донбассе можно переходить к решению вопроса о вхождении ДНР в состав России. Об этом изданию "Парламентская газета" поведала посол Донецкой народной республики в Москве Ольга Макеева.

По её словам, вопрос должны решить жители Донбасса и строго в рамках референдума. Но перед этим должны быть прекращены военные действия, а люди - чувствовать себя в безопасности.

При этом население региона последние восемь лет "грела глубоко в сердце" мысль о воссоединении с России.

"Мы должны прекратить войну, сделать так, чтобы все наши люди вернулись домой, имели возможность спокойно принимать судьбоносное для себя и своих детей решение", - указала дипломат.

Как считает политолог Евгений Михайлов, только США смогут заставить Киев сесть за стол переговоров. Однако для этого Вашингтону необходимо осознать условия, которые выдвигает Москва.

"Если Украина при содействии своего главного партнёра, США, примет эти условия, можно садиться за стол переговоров и договариваться о прекращении огня, о других взаимных уступках", - цитирует его слова телеканал "360".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции