Россию оставили без важного товара и тут же предложили решение

0 3 168
0


Шведская компания Tetra Pak вынуждена прекратить поставки сырья для производства упаковки в Россию.

При этом фирма тут же предложила решение проблемы своеобразными образом. Шведы намекают на национализацию своего завода.

Отметим, что Tetra Pak не собиралась приостанавливать поставки продукции в Россию. Компания, напротив, искала выход из положения и обратилась к правительству страны с просьбой не запрещать ведение деятельности в нашей стране.

Среди доводов, названных представителями компании против остановки экспорта, прозвучали как гуманитарные, так и чисто экономические соображения. В частности, в Tetra Pak пояснили, что семь из десяти упаковок для молока и соков в России производятся именно этой фирмой. Кроме того, в компании допустили, что в случае приостановки поставок Россия может национализировать шведский завод в Лобне (Московская область), и тогда страна получит технологии, которых сейчас у неё нет. В общем, эффект от санкций будет прямо противоположным.

Несмотря на это, шведское правительство не вняло уговорам промышленников. Отметим, что завод в Лобне является крупнейшим в Восточной Европе предприятием по выпуску пищевой упаковки для жидких продуктов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции