Санкции США против России обернулись "хаосом и паникой", ударив по Америке

0 1 443
0


Посол России в США Анатолий Антонов, комментируя очередной введённый против нашей страны пакет американских санкций, заявил, что "Соединённые Штаты сами страдают от антироссийских запретов". И в результате "рынки сеют хаос и панику".

Соединённые Штаты сами страдают от антироссийских запретов,

- высказал свою точку зрения посол России в США Анатолий Антонов, отвечая на вопрос, касающийся новых введённых американских рестрикций.

Русский дипломат привёл в пример и рост потребительских цен, установивший антирекорд за последние 40 лет, и поиск валюты, способной заменить американский доллар в расчётах с торговыми партнерами.

Антонов обратил внимание на тот факт, что "рынки видят, что действия американских властей носят непредсказуемый характер, сеют хаос и панику". В результате новые рестрикции, установленные Вашингтоном, включая те, что касаются оборота золота и промышленного экспорта, "нарушают сложившиеся правила игры для всех экономик". В том числе и американской.

В итоге в попытке наказать Россию, ослабить её, США ударили санкциями, которые срикошетили на них же, а кризисные явления, которые наблюдались в мировой эконмике, только обострились после того, как Вашингтон и Брюссель пошли на разрыв связей с Москвой.

Повсеместно наблюдаются снижение деловой активности, разрушение транспортно-логистических цепочек, замедление инвестиционных потоков, проблемы на рынке труда, падение реальных доходов бизнеса и населения,

- резюмировал посол.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции