Россия может дать Литве ответ, сравнимый по силе с нейтронным оружием

0 1 202
0


Алиханов допустил уничтожение транспортного комплекса Прибалтики из-за ответных мер России. И эта мера по силе будет сравнима с действием нейтронного оружия.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов полагает, что на действия Литвы, связанные с блокадой региона, следует отвечать экономическими мерами. Литва, напомним, перестала пропускать ряд транзитных грузов, реализуя санкции ЕС на территории России.

Алиханов уверен, что экономический ответ России - мера, способная разрушить половину экономики Литвы и полностью уничтожить транспортный комплекс страны:

Транспортный комплекс Прибалтики в принципе может быть уничтожен в том случае, если Россия применит антисанкции в отношении грузов, которые идут в сторону Прибалтики и из неё, - сказал губернатор в беседе с "Ведомостями".

Экономический удар будет разрушительным. И по силе удара эта мера сравнима с применением самого смертоносного вооружения вплоть до нейтронного оружия, полагает Алиханов. Пакет предлагаемых мер, сформулированный на региональной уровне, Калининградская область в федеральный центр уже передала. А пока Алиханов добавляет:

Просто такое ощущение, что Литва не понимает, что Калининградская область - это часть России, и что за нас есть кому вступиться, мы не один на один с проблемой.

Надо сказать, о непонимании поведения Литвы ранее заявил и американский военный аналитик Скотт Риттер. Он прибег к образным выражениям, настолько оказался возмущён действиями прибалтийской страны.

Калининград - это не ёлочная игрушка! У меня ощущение, что поляки и прибалты такие: "Калининград - это не по-настоящему Россия, поиграем с ним". Даю подсказку, Калининград - это настоящая Россия, - заявил Риттер в одном из видеоинтервью. Его перепостил у себя в телеграм-канале русский журналист Дмитрий Смирнов.

Риттер обещает Литве самые тяжёлые последствия принятого о блокаде решения: "Если вы устроили блокаду, вы будете воевать с Россией, и она сотрёт вас с лица земли. Потому что это уже не Украина и не спецоперация, это уже Россия. Вы хотите блокировать Россию? Вы укуренные?!"

Риттер обращает внимание на то, что демарш Литвы вызвал панику как в Европе, так и в Североатлантическом альянсе. Однако литовцы, будто "маленький померанский шпиц, который хочет подраться с ротвейлером", всё ещё не понимают всей сложности ситуации.

Россия, напомним, ожидает изменения санкционного пакета Евросоюза. Ранее сообщалось, что правила транзита будут прописаны в ближайшей версии санкционного документа.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции