У побережья США взорвалась гиперзвуковая ракета: Триумф сменила паника

0 4 888
+1


В районе Западного побережья США разорвалась гиперзвуковая ракета. Ряд источников настаивают, что тип ракеты не установлен, однако есть и другие сведения об этом инциденте, где триумф сменился паникой.

Взрыв произошёл недалеко от Западного побережья 6 июля. По предварительным данным, гиперзвуковая ракета находилась на высоте несколько километров от земли. И, по всей видимости, речь идёт об испытании. А дальше сплошные загадки.

Так, одни источники настаивают, что ракета после старта продержалась в небе лишь 11 секунд. Другие утверждают, что испытания длились 11 минут. Предполагается, что испытания проводились на базе Космических сил США Ванденберг в Калифорнии, тестировали Mk-21A - это межконтинентальная баллистическая ракета.

После взрыва обломки упали на космодром. Начался пожар, который тушили несколько часов. В документации Пентагона инцидент отражён, но весьма сухо. Отмечено, что тесты проводились для проверки носителя и технологий, использованных в полезной нагрузке. Предстояло понять, как Mk-21A поведёт себя в реальных условиях полёта, сообщают "Новые известия".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции